Как мне попасть в число тех, кто будет забран при восхищении?

На самом деле, это гораздо проще, чем может показаться. Отвечая кратко, вам следует лишь принять Иисуса Христа как своего Спасителя. Ниже – более расширенный ответ. Если вы задаете этот вопрос, мы предполагаем, что вы уже слышали, что не все христиане попадут в число тех, кто будет забран при восхищении. Более того, вам, вероятно, было сказано, что только «самые достойные христиане», жившие святой жизнью, будут забраны, а все остальные должны будут страдать во время скорби. Это не соответствует действительности, и мы покажем вам на основании Писания, почему это не так.

Первое, что вам нужно понять, – это цель периода скорби. Периодом скорби является время суда на земле и наказания для Израиля. Обратите внимание, что Израиль и церковь – это не одно и то же. Церковью является духовная организация. Люди в церкви имеют связь через духовное рождение (рождение свыше – Иоанна 3:3). Народ Израиля (евреи) имеет кровную связь. Это – народ, которому Бог дал особые обещания в Ветхом Завете. Господь объявил время суда над Израилем за их неверие, и тут четко сказано, что суд предназначен Израилю (Даниила 9:24-27).

Гавриил принес Даниилу весть от Бога (9:20-21). Ему было сказано: «Семьдесят седмиц назначено ждать твоему народу и святому Городу, чтобы забыта была непокорность, заглажен грех и искуплена вина, чтобы навеки утвердилась праведность, чтобы положена была печать на видение и пророчество и совершено было помазание святыни святынь» (9:24; тут и далее – перевод Российского Библейского общества). В этом сообщении Гавриил говорит пророку, что время определено «твоему народу». Народ Даниила – это евреи, израильская нация. Бог приговорил народ Израиля к 70 седмицам наказания. «Семьдесят седмиц» на иврите буквально означают 70 семерок. Иными словами, – 70 раз по 7 лет, или 490 лет. 483 года (69 раз по 7) из них уже прошло – с конца вавилонского плена Израиля до казни Мессии (распятия Христа). Остаются еще 7 лет. Эти 7 лет являются временем скорби. Дело в том, что данное пророчество в первую очередь относится к Израилю, а цель наказания – «чтобы забыта была непокорность, заглажен грех и искуплена вина, чтобы навеки утвердилась праведность, чтобы положена была печать на видение и пророчество и совершено было помазание святыни святынь».

Мы также можем продемонстрировать на основании Писания, что христианам не придется переживать время скорби. Это становится очевидным, если изучить отрывок в 1 Фессалоникийцам от 4:13 до 5:9. В этом тексте Павел пишет о восхищении и Дне Господнем. В 1 Фессалоникийцам 5:9 христианам впервые дается такое обещание: «Потому что Бог предназначил нам не ярость гнева, а спасение, которое мы получим через Господа нашего Иисуса Христа». Обратите пристальное внимание на этот стих. Павел говорит, что нам не нужно бояться наказания от Бога, в частности, гнева в День Господень (5:2).

Еще одно свидетельство, что христиан не коснется время скорби, находится в 1 Коринфянам. В этом письме Павел резко упрекает верующих за то, что они были слишком сильно подвержены плотскому влиянию. Но в главе 15 Павел пишет о восхищении, и он нигде не говорит, что кто-либо из верующих Коринфа – каким бы плотским он ни был – будет оставлен. Истинным верующим в Иисуса Христа не придется переживать время скорби.

Единственная причина, по которой вы можете быть оставлены во время восхищения, это если вы не примете Христа как своего Спасителя.

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.