Можете ли вы дать мне совет по поводу отношений?

Мы часто получаем такие вопросы, как например: «Меня привлекают два разных молодых человека … которого из них следует выбрать в качестве своего парня?». Или: «Я нахожусь в отношениях, и моя подруга сделала / сказала _____; должен ли я порвать с ней?». На такие вопросы очень трудно ответить. GotQuestions.org не является служением консультирования по поводу отношений. Мы всегда будем стремиться сказать вам, что Библия говорит о том или ином вопросе. Тем не менее, насчет советов об отношениях Библия редко конкретно охватывает ситуации, о которых нас спрашивают. Гораздо больше внимания в ней уделяется нашим отношениям с Богом.

Мы с большой осторожностью даем советы по поводу отношений. Трудно дать мудрый совет по личному вопросу через статью в интернете. Еще труднее дать совет по поводу отношений, если мы не знакомы лично с вовлеченными людьми, не имеем всех деталей и/или знаем только одну сторону истории. Мы не можем говорить за Бога в предоставлении авторитетного совета по поводу христианских отношений.

Учитывая вышесказанное, каков будет наш совет? Наш совет – говорите с Богом о ваших отношениях. Молитесь Господу, прося Его ясно показать вам Свою волю (Филиппийцам 4:6-7). Просите Его дать вам мудрость и проницательность (Иакова 1:5). Бог обещает ответить на просьбы, которые соответствуют Его воле (1 Иоанна 5:14-15). На то, чтобы мы были мудрыми и рассудительными, безусловно, есть Его воля – Он желает, чтобы мы принимали правильные решения в отношениях. И Он желает, чтобы христиане быть радостными и созидались благодаря своим отношениям. Если вы попросите Бога с открытым сердцем и смиренным духом, то Он даст вам нужный совет об отношениях.

И, наконец, обратитесь за мудрым советом к зрелым христианам, которые находятся в браке в течение многих лет и все это время ходили с Богом. Ищите руководства у своего пастора, старейшин и других зрелых руководителей церкви. Их многолетний опыт позволяет им говорить из мудрости и познания Бога в своей жизни.

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.