Как я могу делиться своим христианским свидетельством?

Эффективное свидетельство передает ваш собственный опыт и Евангелие Христа, чтобы другой человек мог получить информацию о процессе спасения.

1. Для начала запишите подробности того, как вы поверили во Христа как своего Спасителя. Помочь вам могут следующие вопросы:

    а) Кто рассказал мне о Христе?

    б) Какие события привели меня к вере во Христа?

    в) Когда я поверил в Него?

    г) Где я был в тот момент?

    д) Как вера во Христа стала для меня благословением?

2. Затем составьте это в виде истории. Постарайтесь быть максимально лаконичными. Стремитесь к тому, чтобы длительность вашего свидетельства позволяла эффективно поделиться им за три минуты или меньше.

3. Включите в свое свидетельство соответствующие стихи из Священного Писания. Помните, что только Библия имеет авторитет, потому что она – Слово Божье. Например, в своем свидетельстве вы можете поделиться тем, что осознали отделение от Бога из-за своего греха (Римлянам 3:23) и то, что проведете вечность без Него, если не получите прощения (Римлянам 6:23); что вы поняли, что Бог послал Своего единственного совершенного Сына Иисуса умереть за вас (Римлянам 5:8) и, наконец, что вы получили прощение, поверив, что Он заплатил за ваши грехи (Деяния 16:31).

В качестве примера ниже приводится свидетельство автора этой статьи о том, как он поверил во Христа:

«Хотя в детстве и подростковом возрасте я три или четыре раза говорил с пастором о том, как могу попасть на небеса после смерти, я не понимал сути Евангелия Христа до двадцати с лишним лет. Несколько лет я читал Библию, слушал выступления нескольких хороших проповедников и обсуждал услышанное со своими коллегами-христианами. Благодаря этому я осознал, что был грешником, живущим без Бога и заслуживающим вечного отделения от Него. Это было основано на тексте из Послания к Римлянам 3:23: «Все согрешили, и все лишились Божьей славы» и 6:23: «Возмездие за грех – смерть». Я также понял, что Бог любит меня настолько, что послал Своего Сына Иисуса, Который специально пришел на землю, чтобы умереть за мои грехи (а также за грехи всего мира) и дать мне прощение (Римлянам 5:8; Иоанна 3:16).

Наконец, я понял, что не могу быть достаточно хорошим или заработать вечность в небесах. В Римлянам 3:10 говорится, что никто не является праведным, а в Ефесянам 2:8-10 – что спасение является Божьим даром, а не чем-то заслуженным, и что оно принимается только верой, то есть нужно просто поверить в смерть, погребение и воскресение Христа как плату за мои грехи. После того, как я понял эти истины, я также обрел уверенность в том, что, раз я не могу заслужить собственное спасение, то и потерять его не могу, поскольку это Божий дар.

Я испытал огромное облегчение, когда узнал, что прощен и что Господь находится на моей стороне и желает для меня наилучшего. С начала моей жизни со Христом Он силой Святого Духа, обитающего в моем сердце, продолжал освящать меня через Свое Слово и деятельность. Вы также можете получить это прощение и уверенность от Бога, которые имею я, если поверите, что Иисус может просить ваши грехи».

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.