Попаду ли я в рай после смерти?

Знаете ли вы наверняка, что имеете вечную жизнь и попадете в рай после смерти? Бог желает, чтобы вы были уверены в этом, поэтому в Библии написано следующее: «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную» (1 Иоанна 5:13). Представьте, что вы прямо сейчас стоите перед Богом, и Он спрашивает вас: «Почему Я должен впустить тебя в рай?» Что вы бы ответили Ему ? Возможно, вы и не знаете, что сказать в ответ… Что вам необходимо знать, так это то, что Бог любит нас, и Он предусмотрел для нас путь к спасению, благодаря чему мы можем быть уверены, где проведем вечность. В Библии это описано так: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанн 3:16).

Прежде всего, мы должны понять, что преграждает нам путь в рай? А проблема в том, что наша греховная натура препятствует нашим отношениям с Богом. Мы – грешники по сущности и по выбору. «Потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). Мы не можем спасти сами себя. «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9). И мы заслуживаем смерть и ад: «Ибо возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23).

Бог свят и должен наказывать грех, но Он любит нас и прощает наши грехи. Однажды Иисус сказал: «Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанн 14:6). Он умер за нас на кресте: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных» (1 Петра 3:18). Иисус был «…предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Римлянам 4:25).

Возвратимся к нашему первоначальному вопросу: «Попаду ли я в рай после смерти?» Единственный верный ответ таков: «веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деяния 16:31). «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанн 1:12). Вы можете получить вечную жизнь БЕСПЛАТНО: «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Вы уже сейчас можете жить полной и содержательной жизнью. Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоанн 10:10). И вы сможете провести вечную жизнь с Ним в раю, ведь Он пообещал: «И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я» (Иоанн 14:3).

Если вы хотите принять Иисуса Христа как своего Спасителя и получить прощение от Бога, то произнесите следующую молитву. Помните – сама молитва не спасает вас. Только вера в Иисуса Христа может дать прощение грехов! Эта молитва – просто способ выразить Богу вашу веру в Него и поблагодарить за прощение. «Боже! Я знаю, что согрешил перед Тобой и заслуживаю наказания. Но Иисус Христос понес заслуженное мною наказание, чтобы через веру в Него я мог быть прощен. Я отдаю мой грех Тебе и верю, что Ты – мое спасение. Спасибо Тебе за милость ко мне и прощение! Аминь!»

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.